SAISON 2019-2020
  SAISON 2019-2020

Choisissez dans les options ci-dessous pour changer la saison en cours.


Informations

  • Accueil
  • /
  • Club
  • /
  • Informations
  • /
  • Organigramme sportif saison 2018/2019

Organigramme sportif saison 2018/2019

EQUIPE/FONCTION NOM ET PRENOM ADRESSE MAIL N° GSM
 U6  Sébastien Heressens  diegobastien1983@gmail.com  0472/68 27 51
   Nathan Pliez  nathanpliez@gmail.com  0498/77 82 20
   Nolan Moerman  vinsononel@gmail.com  0460/95 11 21
 U7 Barcelone  Tristan Lefebvre  tristanluingne21@gmail.com  0493/61 05 92
 Délégué U7 Barcelone  Olivier Vancraeyenest  le_mancunien@hotmail.be  0478/46 23 12
 U7 Real Madrid  Sébastien Braye  sebastiano8diablo13@hotmail.fr  0474/99 45 84
 Delegue U7 Real Madrid  Sébastien Capenolle  seb-can1412@hotmail.com  0475/31 57 36
 U8 Chelsea  Frédéric Vandendorpe  vandendorpefred@hotmail.com  0472/21 26 06
 Dél. U8 Chelsea  David Depreeser  daviddepreester@yahoo.fr  0475/35 80 78
 U8 Tottenham  Calogero Nicotra  calogero_nicotra@hotmail.com  0473/45 36 76
 Del. U8 Tottenham Séverine De Backer  pascal.hugue@gmail.com  0472/38 81 41
 U8 Liverpool  Anthony Byttebier  byttebier.anthony@gmail.com  0471/43 28 69
 Del. U8 Liverpool  Steven Lambert  enzolena8@hotmail.fr  0498/10 78 93
 U9 schalke 04  Sébastien Maesseus  sebastien.maesseus@gmail.com  0472/30 77 33
 Del. U9 Schalke 04  Natacha Gilquel  natachacedric@hotmail.com  0472/67 19 83
 U9 Dortmund  Christophe Ovaere  bidou15@live.be  0479/73 34 19
 Del. U9 Dortmund  Sébastien Herssens  diegobastien1983@gmail.com  0472/68 27 51
 U9 Bayern  Mourad Bouras  kouider.b@live.be  0471/13 04 45
 Del. U9 Bayern  Anais Lameir  anna920910@gmail.com  0475/52 54 68
 U10 Ajax  Aurelien Ciraudo  aurelien_22@hotmail.com  0472/24 54 73
 Del. U10 Ajax  Aurore Ovaere  aurilo13@hotmail.com  0472/53 24 97
 U10 PSV  Clement Ovaere  clem7700@gmail.com  0489/19 94 31
 Del. U10 PSV  François Renard  ref@cph.be  0478/34 55 26
 U10 Twente  Grégory/Aurelien    
 Del. U10 Twente  Johan Levebvre  johanlefebvre1991@gmail.com  0472/76 70 70
 U11 Juventus  Julien Vanderplancke (T1)  juva-106@hotmail.com  0473/62 08 04
 Del. U11 Juventus  Sébastien Trébaol (T2)  s.trebaol@yahoo.fr  0479/93 69 29
 U11 Milan  Sébastien Fierens  rds.sebastien.fierens@gmail.com 0471/82 53 37
 Del. U11 Milan  Sébastien Deribreux  carnavel5@msn.com  0478/01 14 31
 Del. U11 Milan  Nancy Bekaert  nancy_bek@msn.com  0479/82 11 89
 U12 PSG  Julien Philippe  julienlosc@gmail.com  0471/25 95 85
 Del. U12 PSG  Nicolas Deruwe  deruwenicolas@gmail.com  0497/81 18 03
 U12 Marseille  Johnny Lefebvre (T1)  jpony84@hotmail.com  0494/38 10 33
 Del. U12 Marseille  Franck Chuffart  chuffart@msn.com  0473/11 36 24
 U13 D. Kiev  Fabien Buyssens (T1)  fablenstef@msn.com  0474/45 50 68
   Benoit Cools (T2)  marchandefrite@hotmail.com  0475/20 62 27
 Délégué U13 D. Kiev  Nathalie Desrumeaux  marchandefrite@hotmail.com  0475/20 62 26
 U13 Shaktar  Lucas Decruyneare (T1) darkwantstoplay@gmail.com  0484/21 83 74
   David Pollart (T2) pollart.david@gmail.com  0496/81 31 53
Dél. U13 Shaktar  Cedric Ridelle  ridellec@gmail.com  0476/94 51 92
 U15  Gregory Byttebier  byttebier.gregory@gmail.com  0471/42 40 41
 Délégué U15  Isabelle Silva  isajemmy@hotmail.be  0486/92 97 71
 U17  Maxime Steurbaut (T1) max.steurbaut@hotmail.com  0473/54.23.97
 Dél. U17  Sandrine Deroef  san.deroef@icloud.com  0477/38 46 96
 Espoirs  Charlie Vermoeren (T1)  tchoul@hotmail.com  0497/92 76 77
   Christophe Bouckhuyt (T2)  tof3377@gmail.com  0471/76 55 58
 Seniors P4  Sylvain Sauvage (T1)  sauvage.sylvain@gmail.com  0033 6 58 97 82 24
   Maxime Steurbaut (T2)  max.steurbaut@hotmail.com  0473/54 23 97
 Seniors P2  Steve Dugardein (T1)  stevedugardein@gmail.com  0493/51 79 69
   Timmy Leveugle (T2)  timlev@proximus.be  0476/82 38 04
 Gardiens Seniors  Maxime Steurbaut  max.steurbaut@hotmail.com  0473/54 23 97
 Gardiens  Gauthier Callens  golgot7700@hotmail.com  0479/32 24 26
 Spécifique (U10-U21)  Kevin Delaval  delavalkevin@live.be  0477/67 88 39
 Coordinateur sportif  Hicham Zahid  hicham.zahid2710@gmail.com  0473/77 00 69
 Corresp. Qualifiée  Vera Vandommele  rds1619vera@proximus.be  0471/37 64 54
 Scouting/Recrutement  Laurent Laplace  laurent.laplace@eos-aremas.com  0478/42 42 36
 Responsable buvette  Sophie Moerman  vinsononel@gmail.com  0478/39 38 79
 Resp. matériel/terrains  Xavier Traisnel  xavierrds@yahoo.com  0478/34 88 75
 Responsable stages  Jean Louis Callens  jeanlouiscallens@hotmail.com  0473/49 03 70
 Responsable presse  Michael Carlier  michael.carlier@telenet.be  0476/51 93 53
 Délégués P2/P4/Espoirs  Dirk Byttebier  dirk.byttebier@gmail.com  0468/13 09 01
   Paul Vandemaele  paulvdmaele56@hotmail.com  0470/83 71 47
   Bernard Grulois  bernard.grulois@kingfisher.com  00336 20310030
   Marcel Derock  marcel.derock@skynet.be  0472/38 51 97
   Anthony Coucke  yahama70@outlook.com  0477/20 32 82
 Responsable arbitres  Anthony Byttebier  byttebier.anthony@gmail.com  0471/43 28 69
 Guichet et accueil  Sandrine Deroef  san.deroef@icloud.com  0476/85 68 61
   Patricia Ravalinghien  patricia.ravalinghien@telenet.be  0476/48 10 50
   Christelle Verriest    0478/44 45 04
   Rohrman Marie    
 Guichet  Philippe Room  roommaxime@outlook.com  0470/53 57 82
 Arbitre  Arnaud Batteur  arnaudbatteur@outlook.com  0473/45 14 12
   Frank Happe  francklelosc@hotmail.com  0496/77 13 20
   Anthony Byttebier  byttebier.anthony@gmail.com  0471/43 28 69
 Tournoi de la Main  Michael Pliez  michael.pliez@gmail.com  0472/80 02 62
 Comité  Daniel Renotte  daniel@contactoffice.be  0475/35 21 07
   Xavier Traisnel  xavierrds@yahoo.com  0478/34 88 75
   Sandrine Deroef  dan.deroef@icloud.com  0476/85 68 61
   Hicham Zahid  hicham.zahid2710@gmail.com  0473/77 00 69
   Nathalie Corne  nathalie@contactoffice.com  0477/90 81 95
   Laurent Laplace  laurent.laplace@eos-aremas.com  0478/42 42 36
 Ville  Alain Maus  timikeymaus4@hotmail.com  0484/58 48 80

 

Les partenaires qui nous supportent.